bakor.info

Home News

Что необходимо знать о кровельных системах?

22.10.2018

видео Что необходимо знать о кровельных системах?

Обзор водосточных систем: металлическая и пластиковая

После того, как создана стропильная система, необходимо подумать и о дальнейшем выполнении крыши. При этом, особо важным моментом является выполнение обрешётки. Она должна полностью соответствовать кровельному материалу, а подробнее об устройстве крыши можно узнать на сайте http://roof-stroy.com/ .


Cтропильная система крыши, что нужно знать для правильного конструирования - Сам себе прораб

По мнению специалистов, наиболее практичным вариантом является черепица. Однако её высокая стоимость не позволяет использовать такой кровельный материал для создания крыши в обычной бюджетной мансарде. Ведь стоимость черепицы примерно 2000 за квадратный метр.


Видео 1. Водостоки - ПЛАСТИК, что нужно знать?

Поэтому лучше обратить внимание на металлочерепицу или гибкую черепицу. Эти материалы достаточно прочные, да и их стоимость относительно лояльна. И вот тут необходимо подобрать наиболее оптимальный вариант обрешётки, который подходил бы к каждому виду черепицы.

Итак, если кровлю выполняют из металлочерепицы, то лучше использовать тип обрешётки «в разбежку». Это наиболее экономичный вариант, который предусматривает установку планок на определённом расстоянии. При этом, желательно их размещать таким образом, чтобы они совпадали с волнами черепицы. Это позволит значительно упростить последующий монтаж. Если используется гибкая черепица, то обрешётка должна быть сплошного типа. Это объясняется тем фактом, что такая черепица очень гибкая, и любое воздействие механического характера может проломить её. Поэтому обрешётка в таком случае представляет собой полное закрытие крыши досками.

При выполнении мансардной кровли необходимо установить также ряд окон. С этой целью с помощью деревянных брусов выполняют специальные отверстия, в которые затем и будут вставляться мансардные окна. Важно отметить, что система мансардных окон должна подбираться с таким расчетом, чтобы в последующим была не только практичной, но и удобной в использовании.

Также заметим, что все кровельные работы должны выполняться с особой тщательностью. Так как в последующем именно кровля будет защищать мансарду от погодных явлений, и обеспечивать определённый уровень безопасности. Поэтому она должна выполняться только профессиональными мастерами.

 

Предыдущая статья:

Кладём линолеум на бетон

Следующая статья:

Разновидности деревянных полов

Cтатьи:

Вернуться назад

Чтение RSS
rss