bakor.info

Home News

Кирпич — престиж и долговечность

01.11.2018

Одним из самых распространенных стройматериалов на протяжении долгого времени считается кирпич , используемый для самых разных задач. Несмотря на то, что изобретен он был очень давно, популярность его со временем только растет, причем состав и форма практически не изменились. Причин тому несколько, в том числе отличные теплоизолирующие качества и превосходный внешний вид.

Виды кирпича

Видов этого стройматериала существует несколько. Каждый из них имеет свои особенности и сферу применения. Прежде всего, кирпич делится по своему составу. По этому критерию различают два вида:

керамический; силикатный.

Форма и размер у них одинаковы, однако сходство на этом заканчивается. Керамические изделия изготавливают из глины и проходят обязательный обжиг. Применяется такая продукция практически везде. Из него кладут стены, облицовывают фасады. Для обустройства печей используется специальный, огнеупорный кирпич.

Для силикатного требуется кварцевый песок, составляющий 90% объема и известь. Нередко используются добавки. Заготовки не проходят обжига, они обрабатываются в автоклаве при помощи пара. Обработка происходит при высоком давлении и температуре. Для строительства дымоходов и каминов такие изделия не годятся.

В зависимости от применения, кирпич может быть:

строительным или рядовым; облицовочным; печным.

Преимущества материала

Многие люди предпочитают этот материал для возведения загородных домов, потому что кирпичные здания престижны и очень красивы. Существующее разнообразие оттенков и фактур позволяет создавать самые причудливые конфигурации, воплотить все свои мечты. Помимо этого:

Кирпич считается экологически чистым изделием, ведь он производится только из природных составляющих. В таком доме легко дышится, жить в нем очень комфортно. Кирпичные стены надежны, долговечны, они не боятся огня. Здания могут стоять сотни лет. В помещениях можно делать любой вид отделки.

Кирпичный дом — статусное сооружение, со временем его стоимость не уменьшается, а привлекательный внешний вид остается прежним. Сайт http://stm52.ru/ дает возможность желающим узнать подробности.

У этого стройматериала есть и недостатки. В первую очередь, это высокая стоимость. Причем дорог не сам материал, а строительство, ведь, чтобы здание радовало хозяев годами, нужно, чтобы все было сделано по правилам. К тому же на возведение дома времени требуется больше, чем на строения из других материалов. Но большинство людей считает, что оно того стоит, ведь прочность, долговечность и красота здания окупят все расходы.

Нижний Тагил – второй по величине город в Свердловской области после Екатеринбурга. Площадь города составляет 4106 км², это с учётом присоединения 22 посёлков в 2008 году, «чистая» площадь - 298 км². Население Нижнего Тагила по данным 2009 года - 374,5 тыс. чел.

Датой основания города считается 8 октября 1722 года когда на Выйском заводе была получен первый чугун, он был основан Демидовыми которым и принадлежали Тагильские заводы, тогда то и приобрёл мировую известность Тагильский металл отмеченный штемпелем «Старый соболь». В годы Великой Отечественной войны Нижний Тагил прославился танками Т-34, которые выпускались на Уралвагонзаводе.

Климат— резко континентальный с суровой зимой и коротким летом. Среднегодовая температура воздуха в Нижнем Тагиле −0,3 °С, абсолютный максимум +37 °С, абсолютный минимум −49 °С. Длительная зима способствует развитию горнолыжного спорта, в 40 км от города был построен горнолыжный комплекс европейского уровня «гора Белая» на одноимённой горе с кресельным подъёмником и 4 спусками различной сложности.

Чтение RSS
rss