bakor.info

Home News

Что следует знать об алюминиевых окнах?

04.11.2018

Окна из алюминия

При знакомстве с профилем из алюминия первый вопрос, появляющийся у многих это: «Как может такой мягкий металл, как алюминий, применяться для изготовления оконных профилей?». Ответ на этот вопрос достаточно прост. В этом нет совершенно ничего удивительного, поскольку для производства алюминиевых конструкций (алюминиевые окна, двери, фасады) применяется не чистый алюминий, а его сплав с кремнием и магнием. В результате рама получается надёжная, прочная и долговечная.

Алюминий является экологически чистым материалом, которому присущи следующие свойства:

устойчивость к большим перепадам температур (от -80 до +100°С); отсутствие тяжёлых примесей; отсутствие выделений вредных веществ вследствие воздействия солнечных лучей; негорюч, благодаря данному свойству окна из алюминия являются пожаробезопасными.

На сегодняшний день алюминиевые окна широко применяются для остекления зданий практически любого типа. Их отличает привлекательный внешний вид. Кроме того благодаря возможности применять всевозможные цветовые, конструкционные и дизайнерские решения Вы можете установить в своём доме или офисе такое окно, которое бы полностью соответствовало Вашим предпочтениям и вкусам.

Алюминиевые окна при изготовлении эмалируют или анодируют. Это делается специально для того, чтобы получить на поверхности особую защитную плёнку. Основное предназначение этой плёнки – это уберечь окно от вредных воздействий окружающей среды. Кроме того, данное покрытие позволяет справляться с царапинами на профиле, которые могут легко появиться в процессе эксплуатации.

Эмалирование даёт возможность выполнить окно практически любого цвета и оттенка, а также фактуры. Поверхность можно сделать шероховатой, глянцевой, имитирующий металл или любой другой. Несомненное преимущество такого способа преобразования алюминиевого окна в том, что оно не меняет яркость и сочность цвета в течение всего срока своей службы.

Анодирование – это слегка другой процесс. Он заключается в окислении металла для образования плёнки. Цветовая гамма в этом случае уже не имеет такого большого количества вариантов, как при эмалировании. Кроме того, такой профиль можно легко поцарапать. Если вдруг с профиля нечаянно сдерут плёнку, то восстановлению она уже не подлежит.

В плане ухода алюминиевые окна достаточно удобны. Здесь существует два основных преимущества: в отличие от деревянных, алюминиевые окна нет необходимости периодически окрашивать или покрывать какими-либо защитными пропитками, а также их можно легко чистить с помощью мыльных моющих средств. К стандартным средствам по уходу за алюминиевыми окнами также предлагаются различные специфические средства, которые каждым производителем рекомендуются индивидуально. Это могут быть всевозможные корректоры, алюминиевые смолы, средства для консервации и т.д.

В нынешнее время алюминиевые окна – это отличный вариант для зданий любого типа. Они помогут придать Вашему дому, офису или квартире красивый внешний вид и помогут воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

← Вернуться в рубрику Окна из алюминиевого профиля

Чтение RSS
rss