bakor.info

Home News

Виды крыш

05.11.2018

видео Виды крыш

виды крыш http://svojdomstroj.ru/krysha/tipy-krysh.html

Двускатная крыша является одним из самых популярных вариантов крыш. Она добавляет привлекательности Вашему дому с классическим треугольным узором и является экономически эффективной. Она обеспечивает хорошую вентиляцию и много межпотолочного пространства. Однако, это не вариант для людей, живущих в районах сильных шквалистых ветров.



Плоская крыша экономична, для нее требуется меньше кровельного материала, она лучшее освещена и вентилируется, выглядит хорошо.К сожалению, такие крыши нужно часто менять, так как они подвержены повреждениям с течением времени, не подходят для мест с экстремальными погодными условиями, например, сильными дождями или снегопадами.


Какую сделать крышу? Крыша своими руками. Разбираем формы крыш

Мансардные крыши, названные в честь знаменитого французского архитектора Франсуа Мансарда, — это большой архитектурный вариант. Ее угловой стиль помогает сходу атмосферных осадков, а также предлагает обустройство чердачного пространства. Но этот вид крыши не самый безопасный, конструкция такой крыши сложная.


Устройство крыши дома: что необходимо знать

Шатровые крыши напоминают двускатную крышу, все стороны имеют форму треугольников,опирающихся на стены. Такая кровля особенно подходит для районов сильных ветров. Она довольно прочная, с хорошим внутренним креплением, но по сравнению с двускатной крышей имеет ограниченное чердачное пространство, что затрудняет ее обслуживание. По форме напоминает шатер.

Есть выражение «голландская крыша» — вариант шатровой крыши с небольшим фронтоном в верхней части крыши. Этот фронтон обеспечивает вентиляцию остроконечной крыше, сохраняя при этом свойства сопротивления ветрам. Самостоятельный фронтон, известный как слуховое окно, может быть построен в середине плоскости крыши на чердаке. Это тоже создает дополнительную вентиляцию и может быть хорошим декоративным элементом.

Вид пирамидальной крыши напоминают форму пирамиды.

Slatbox крыша очень похожа на двускатную крышу, но имеет две стороны, которые не симметричны друг другу.

Крыша — навес предполагает одну сторону, которая спускается на структуру и является одной из самых простых и самых дешевых.

Gambrel крыша используется в амбарах, сараях и предлагает много места для хранения. Эта крыша имеет два различных склона с симметричной стороны.

Это вид крыши своего рода модифицированный шатер, используется во французской народной архитектуре. Верхняя часть склона круче, чем нижний склон, а дно склона нависает над домом. Такая крыша охватывает открытое одностороннее крыльцо и дает укрытие от солнца и дождя.

Чтение RSS
rss