bakor.info

Home News

Строительство щитовых каркасных панельных деревянных домов, деревянные дома по канадской технологии или немецкой технологии: каркасно-щитовые дома

08.08.2018

видео Строительство щитовых каркасных панельных деревянных домов, деревянные дома по канадской технологии или немецкой технологии: каркасно-щитовые дома

Как строят панельно-каркасные дома по канадской технологии


Недорогие сборно-щитовые и каркасно-панельные дома под ключ

 

Одной из современных и  перспективных строительных технологий для малоэтажных загородных домов является  строительство каркасных деревянных панельно-щитовых домов. Этот способ строительства широко применяется в Скандинавии, Канаде,  Германии и других странах Европы и мира и становится  всё более востребованным в средней полосе России. Строительство  каркасно-щитовых канадских домов (каркасно-сборных  и каркасно-панельных домов по канадской технологии) дает возможность строить, как недорогие загородные дачные дома, так и большие престижные многокомнатные и 2-3 этажные коттеджи, не уступающие по эстетическому виду кирпичным и брусовым домам, но зачастую превосходящие их по многим параметрам.


Сборка каркаса дома. Скандинавская технология // FORUMHOUSE

Многие из представленных в галерее каркасно-щитовых домов были построены нашей компанией в Подмосковье. Мы и сейчас ведем строительство некоторых проектов каркасных домов. Они нравятся нашим клиентам благодаря тому, что дома, построенные по данной технологии не дают усадки и не требуют многомесячного простоя до заселения, чем характерны дома из бревен и даже дома из профилированного бруса. В щитовые каркасные дома можно заселяться немедленно после постройки и производить внутреннюю отделку в полном объеме без каких либо ограничений.

Строительство деревянных каркасных домов может вестись по принципу конструктора - ЛЕГО: на заводе мы заготавливаем весь необходимый комплект строительных элементов, а на стройплощадке просто собираем всё вместе. Каркасные дома по такой технологии легко собираются "под ключ" - застройщик въезжает в готовый  щитовой и начинает внутреннюю отделку.

Дачные дома под ключ - это именно то, что хочет получить нынешний застройщик - т.е. наш уважаемый клиент. Каркасные деревянные дома как нельзя лучше подпадают под такое определение. Именно щитовые дачные дома можно назвать домами максимальной готовности.

Одной из разновидностей  такой технологии являются брусовые каркасные дома.

Такие деревянные дома под ключ недорого обходятся заказчикам, но выглядят очень солидно и красиво. Это не простые дачные щитовые дома, а настоящие коттеджи, которые совмещают в себе преимущества как брусовых, так и щитовых домов.

Строительство щитовых дачных домов было распространено еще в советское время. Более того - именно такие дома и строили в большинстве случаев на дачных участках в 6 соток. Но в наше время эта технология получила совершенно новое содержание. Недорогие щитовые дачные дома превратились в полноценное жилище с круглогодичным проживанием, со всеми жизненно необходимыми условиями, инженерными системами и коммуникациями: системой отопления, системой канализации, электроснабжением в необходимых объемах, спутниковым телевидением и интернетом. 

Щитовые дачные дома под ключ как раз и подразумевает наличие всех этих чудес в современном загородном доме, а строительство каркасных домов под ключ - наша профессия, наш бизнес.

Но раз это бизнес, то мы обязаны осуществлять строительство щитовых каркасных домов,  цены на которые будет конкурентоспособные, т.е. стоимость строительства каркасного дома должны быть ниже, чем у конкурентов. Именно так мы и работаем. И  помогает нам в этом собственное производство и кооперация с партнерами.

Чем отличается строительство дачных каркасных домов от строительства домов, например, из профилированного бруса? Разница в том, что каркасные дома строят из брусового каркаса, который обшивается щитами - панелями из различного материала по выбору заказчика. Это могут быть и OSB-панели, МДФ, даже ПВХ , но лучше всего использовать канадскую каркасно-панельную технологию строительства домов ЭКОПАН (EcoPan®)-  SIP панели.

Можно воспользоваться блок-хаусом – это еще один натуральный и экологически чистый материал. Применяя его,  можно сделать дом похожий внешне на брусовой или бревенчатый дом, хотя это будет типичный каркасно-щитовой дом.

Обшивка сайдингомтакже применяется для улучшения внешнего вида дома и защиты его от атмосферного воздействия. Кроме того , сайдинг дает дополнительное утепление дома снаружи.

Загородный дом каркасный может быть и всесезонным - т.е. для постоянного проживания. Именно так импользуют каркасно щитовые дома в Канаде и в Европе.

1

Чтение RSS
rss