bakor.info

Home News

Что можно сделать с навесным потолком из гипсокартона?

12.11.2018

видео Что можно сделать с навесным потолком из гипсокартона?

Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

Полезные статьи


РЕМОНТ КВАРТИР СПб. Как сделать потолочный короб с подсветкой своими руками. ( Ниша в коробе)

Каждый мечтает о новом доме, но не все отчетливо представляют все его детали, особенно потолки. Ведь вверх редко кто смотрит. Однако, редкий взгляд хозяев или гостей — вовсе не повод оставить потолок без внимания. Раньше люди жили в избах и домах, где не было ровного потолка, а только балочные перекрытия и балки, Затем на смену балкам пришли ровные беленые потолки. В советской реальности, например, существовали только они. В наши дни не обязательно делать потолок настолько однообразным и унылым. Сейчас в продаже имеются множество вариантов потолков, в том числе, навесные потолки.


Что лучше гипсокартон или натяжной потолок

Еще совсем недавно большой популярностью пользовались навесные потолки из панелей. Однако сейчас мода на них прошла. Такой вариант, согласно мнению дизайнеров, теперь подходит только, пожалуй, для офисов, где нужно создать официальную и строгую обстановку.

Как правило, владельцы квартир и частных домов, не склонны к подобному однообразию и используют гораздо большее количество вариантов навесных потолков. В связи с тем, что в наше время различные материалы стали весьма доступны, особенно популярны стали потолки из гипсокартона. Плиты из гипсокартона или гипсоволокна прикрепляются к каркасу из дерева или металла, который подвешивается на определенном расстоянии от основного потолка.

Такая конструкция во многом помогает не только украсить потолок, но и скрыть его дефекты и неровности, а также прочие недостатки. Кроме всего прочего, за подвесным потолком можно скрыть проходящие коммуникации. Потолок из гипсокартона может быть не только ровным, но и арочной формы. С помощью таких конструкций легко решаются вопросы звукоизоляции и теплоизоляции помещения, что часто имеет большое значение для современных квартир. Однако, подвесные потолки из гипсокартона имеют и недостаток: после монтажа, их необходимо дополнительно обработать для последующей декоративной отделки.

Отделка гипсокартоном, как и другие виды отделки, подразделяется на элитную, средней категории и отделку эконом-класса. Самый недорогой вариант — это монтаж ровного потолка, в который вставляются светильники точечного освещения или одна люстра. Элитная же отделка предполагает создание многоуровневых потолков, которые возможно оформить с помощью очень эффектной внутренней подсветки. Такая подсветка делается с помощью светильника, располагаемого на промежуточном уровне и освещающего потолок, что придает ему довольно необычный вид.

Голосов : 2

Просмотров : 2951

Оцените статью!

Смотрите также!

Читайте также!

Чтение RSS
rss