bakor.info

Home News

Студенты БВШД разработают проект стенда для выставки BATIMAT RUSSIA 2019

24.11.2018

Лада Шаповалова рассказала о том, как в Британской высшей школе дизайна появились образовательные программы для детей, на кого рассчитан двухгодичный курс и поделилась своими ожиданиями от первого набора в Britanka ArtsCool.

17 мая состоялся День карьеры, в течение которого на территории Школы проходили лекции, воркшопы и тренинги, посвященные актуальным вопросам построения карьеры. Несмотря на непогоду, гостями мероприятия в этот день стали около 1000 человек.

C 16 мая по 7 июня в рамках Word Press Photo 2015 впервые пройдет выставка молодых фотографов Школы. «Московский дневник» — это масштабное мероприятие, включающее в себя фотографии, видео и записные книжки участников проекта.

В рамках совместного проекта Школы и компании ARTTEX, одного из лидирующих в России производителей карнизов, штор и аксессуаров для интерьера, студенты разработали дизайн тканей для оформления окон в русских народных традициях.

28 апреля студенты и преподаватели курса «Иллюстрация» представят более ста работ, иллюстирующих невоплощенные замыслы Тарковского, Митты, Смирнова, Шпаликова, Авербаха и других выдающихся режиссеров, в рамках проекта Олега Нестерова «Из жизни планет».

Британская высшая школа дизайна объявила о запуске новых программ для школьников Britanka ArtsCool. Программы нацелены на раскрытие творческого потенциала подростков, а также существенно помогут в выборе будущей профессии.

Со 2 по 16 апреля в ТРК «Атриум» пройдет фотовыставка Fashion Try — совместный проект Британской высшей школы дизайна и журнала о моде «Numéro Россия», над которым работали более 100 студентов Школы.

В середине марта 30 студентов и преподавателей курса BA (Hons) Illustration представили в Швейцарии масштабную экспозицию Soroka Storyline, достойно выдержав конкуренцию европейских иллюстраторов.

В начале марта состоялось награждение призеров совместного конкурса Британской высшей школы дизайна и компании LUSH. Победитель получил денежный приз, а его проект появится в магазинах в ближайшее время.

В течение двух месяцев студенты работали над созданием инструментов digital-поддержки компании Cinzano. Лучше всех с задачей справились Яна Эткина, Даниил Приходько и Лиза Страхова, занявшие первые места и получившие в качестве приза поездку в Италию.

Благодаря такому сотрудничеству студентам стали доступны новые профессиональные зеркальные фотокамеры Nikon D810 и D4S, полупрофессиональные зеркальные камеры D610, D7100, а также большой набор объективов, как универсальных, так и специализированных.

В октябре 2014 года Музеи Московского Кремля объявили о старте открытого конкурса среди молодых российских дизайнеров, направленного на создание нового визуального стиля. Студенты БВШД выиграли в этом соревновании, получив в качестве награды возможность воплотить яркие идеи в жизнь.

Татьяна Куликова выполняет сразу несколько важных функций в Британской высшей школе дизайна. К ним относятся руководство подготовительными языковыми курсами, а также проведение вступительного экзамена по английскому языку.

Чтение RSS
rss