bakor.info

Home News

Энергетическая арматура: особенности и применение

03.10.2020

Энергетическая арматура вентилей

Барнаульский котельный завод производит  нагревательные котлы различных модификаций и является одним из давних лидеров в своей отрасли. Вся его продукция сертифицирована и проходит контроль качества в несколько этапов. Причём, в прайс-листе компании представлены не только котлы. Предприятие выпускают энергетическую трубопроводную арматуру, которая широко используется в различных отраслях промышленности.

Особенности энергетической арматуры

Трубопроводами сегодня передаётся большое количество сред: от просто воды в магистралях, до нефти, газа и даже пара. Бывают среды и агрессивные, которые, например, используются в химической отрасли.

Энергетическая арматура вентилей

 Для обслуживания подобных трубопроводов необходима арматура – устройства, способные перекрывать, контролировать и регулировать направление перемещаемого потока среды. Но иногда условия этого перемещения бывают близкими к критическим: среда находится под высоким давлением или в высоком температурном режиме. Тогда и применяется энергетическая арматура повышенной прочности и надёжности. Её и производят на БКЗ, В Санкт-Петербурге барнаульскую энергетическую арматуру можно приобрести в компании Петроснаб, https://petrosnab.net/catalogue/production_of_jsc_quot_bkz_quot_barnaul/,   причём, по выгодным ценам. Предложение действует постоянно, так как сотрудничество между компании долговременное.

Виды энергетической аппаратуры, выпускаемой БКЗ

Энергетическая арматура вентилей

Требования к таким изделиям повышенные, поскольку эксплуатация им предстоит даже на АЭС. Обычными типовыми задвижками тут не обойдёшься. Петроснаб предлагает следующие изделия барнаульских производителей:

  • вентили к трубопроводам, в которых перемещается вода и пар, отдельные модели выдерживают температуру среды до 560 С;
  • задвижки – материал их изготовления особо прочен: сталь 25 Л;
  • клапаны – они производятся нескольких видов.

Вся продукция предназначена для обслуживания перемещения пара и воды.

Виды энергетических клапанов

Они отличаются по своему предназначению и действию:

  • обратные запорные, которые предотвращают поток среды в обратную сторону при изменении давления в трубопроводе;
  • регулирующие способны изменять сечение трубопровода;
  • предохранительные срабатывают при изменении давления и температуры до критического значения.

Сотрудничество питерцев и барнаульцев развивается постоянно и имеет прочную основу. Впрочем, у Петроснаба есть и другие надёжные и проверенные временем поставщики.

 

Чтение RSS
rss