bakor.info

Home News

Паркетная доска

25.01.2022

Создана для украшения и придания стильности и шика любой комнате. Как говорится: хорошей паркетной доской интерьера не испортишь. Данные напольные покрытия создаются исключительно из натуральной древесины, преимущественно из твердых пород. Натуральная и удобная паркетная доска служит хозяину верой и правдой долгие годы, неприхотлива в эксплуатации, не требует особого ухода и дополнительных затрат.

В отличие от искусственных материалов на основе древесины, паркетная доска не коробится, не теряет своей формы. Натуральное дерево не боится влаги или перепадов температур, что актуально для нынешнего климата. При изготовлении напольного покрытия не применяются вредные химические вещества. А сама древесина, особенно в первые годы после укладки, радует легким природным ароматом и очищает воздух в помещении. Теплый и приятный пол можно настелить в детской и в спальне, детям и взрослым будет приятно ходить по нему босыми ногами (это еще и полезно для здоровья).

Производители традиционно предлагают большой выбор паркетной доски (из разных сортов древесины). Срок ее гарантийной службы – четверть века, но ее всегда можно подновить, отшлифовав доски и покрыв прозрачным лаком. В результате пол опять будет выглядеть как новенький. При желании пол из паркетной доски можно снять и перестелить другим способом, обновив, таким образом, интерьер.

Паркетная доска

Ламинат

Ламинат – наиболее известное сегодня напольное покрытие, используемое в жилых, офисных, административных помещениях. Некоторые марки отличаются высочайшим качеством и долговечностью.

Компании в основном производит продукцию 32-го или 33-го классов, которые отличаются повышенной износостойкостью; такому покрытию не страшны всевозможные механические повреждения. Благодаря особенному верхнему слою ламинат этой марки не боится попадания влаги, из-за чего нередко его настилают в кухне и даже в ванной. Для него характерно наличие замковой системы T-Lock, что делает укладку пола упрощенной. При переезде его можно легко разобрать, а в новой квартире или офисе собрать заново.

Толщина досок у такого ламината – 6-8 мм. Есть ламинат с эффектом дубового декора, из-за чего покрытие практически не имеет внешних отличий от натурального материала.

Паркетная доска

Определяем цену

Определившись с типами покрытия, стоит обратить внимание на их цену и стоимость укладочных работ, соразмерить их с бюджетом, который вы готовы выделить на обновление полов и определить качество покрытия, которое вас устроит.

Цены на один и тот же вид напольного покрытия могут быть как достаточно демократичными, так и очень высокими. Производители стараются выпускать продукт на любой вкус и кошелек. Все зависит от качества используемого сырья, технологи производства и известности производителя.

Чтение RSS
rss