bakor.info

Home News

Ограждения промышленных зданий

25.05.2022

Ограждения промышленных зданий

Известно, что промышленные объекты и зоны в отдельности нуждаются в обеспечении безопасности. В число предпринимаемых мер обязательно входит ограничение прохода или проезда на территорию посторонних. Кстати, в некоторых регионах страны под ними подразумеваются даже дикие животные.

Поэтому обустройство ограждения промышленных зданий должно быть тщательно продумано. Изначально прорабатывается тип конструкции, просчитывается выдерживаемая ею нагрузка. Иногда очерчивается и расположение пунктов пропуска на объект.

Для чего необходимо ограждение

Основная миссия – предотвращение проникновения чужих. Однако защитная конструкция выполняет целый ряд и других задач. Например, это создания зон, где расположено оборудование с разной степенью опасности.

Ограждения промышленных зданий

Кроме того, при помощи  ограждений создаются коридоры, маршруты для прохода людей или проезда транспорта. Таким образом, появляется схема по перемещению внутри объекта.

Сегодня можно встретить разные типы оград, которые подбираются не просто так. Ведь у каждого объекта существуют собственные стандарты по обеспечению безопасности. Более того, действуют специальные ГОСТы, посвященные этой тематике. Дополняют их и разработанные специалистами рекомендации.

Требования, предъявляемые к конструкции

Имеется несколько правил, которыми обычно руководствуются при подборе. Список их можно представить так:

  • безопасность для окружающих;
  • сплошной характер ограждения;
  • соответствие функциональному назначению объекта;
  • устойчивость к климатическим, а также производственным факторам.

Если по каким-то причинам ограждения из цельных листов металла или иного материала установить не представляется возможным, используются аналоги из сетки. В таком случае требований к ней существует два – максимальная жесткость и стойкость к всевозможным деформациям.

Ограждения промышленных зданий

Основные разновидности оград

Самые распространенные – это цельный металлический лист или упомянутая выше сетка. Однако постепенно получают популярность и другие варианты. Например – это 3Д и 2Д панели.

Последним словом можно назвать 3d-ограждения. При доступной цене они имеют привлекательный внешний вид, надежность, высокий ресурс службы. Все сказанное сочетается с простотой монтажа и устойчивостью к повышенным нагрузкам. Дополнительно поверхность полностью оцинкована и вдобавок покрывается особыми полимерами.

Чтение RSS
rss