bakor.info

Home News

КАК УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ В ТРУБЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

12.10.2016

видео КАК УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ В ТРУБЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Течь системы отопления в мкрн. Новое Пушкино. Течь полипропиленовой трубы.

Показавшуюся течь в трубе, которая может появиться в хоть какой квартире либо доме, можно увидеть при увеличении давления в отопительной системе либо в повышении теплоносителя, в особенности в прохладное время. В летний период такую течь труднее найти, но, обычно, в таких местах на трубах появляется шелушение краски и заржавелые подтеки. Потому, появляется полностью закономерный вопрос, а что делать, если течет труба отопления и какие меры для этого нужно сделать? Отвечая на данный вопрос, следует увидеть, что если нет таковой способности, как перекрыть подачу воды в трубы, следует прибегнуть к методам временной герметизации их.



1. Итак, если отверстие находится на поверхности трубы, следует закрыть его кусочком мягенькой резины от велосипедной либо авто камеры. Для этого нужно намотать полоску резины на данное место и очень туго зафиксировать его хомутами либо проволокой. Хомуты следует расположить в таком порядке, чтоб какой-то из них был на месте течи, а два других – рядом.


Устранение течи воды доступными способами. ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ !

2. Кроме этого течь можно закрыть при помощи специального бандажа, продающегося в любом строительном магазине и представляющего из себя аналог струбцины и толстой резины. Данный бандаж следует положить так, чтоб он обхватывал трубу в месте течи по периметру, после этого его можно стянуть болтами.


Как быстро устранить течь из батареи

3. Достаточно нередко течь возникает на резьбе трубы около фитинга, колена либо тройника. В данном случае нужно снова туго намотать резину в таком месте, после этого хомут следует положить на трубу, а 2-ой хомут – на фитинг.

4. Бывает, что вышеуказанный метод не помогает, то нужно взять бандаж, а резинку в нем, поменять на резину из камеры. Ее нужно намотать для компенсации различия в поперечнике, а сверху следует вмять резину зажимом. Хоть бандаж положится на трубе не ровно, но достаточно отлично обхватит место, где течет вода, тем ликвидируя течь.

5. Не считая вышеназванных методов, можно использовать и прохладную сварку, зачем нужно отрезать необходимое количество материала и влажными руками размять до однородной массы ровненького цвета. Главное, чтоб приобретенный состав был пластичным и липким.

6. После чего следует состав нанести на трубу, разгладить и придавить до того времени, пока не будет чувства, что он прилип к ней. Потом нужно снова придавить состав к трубе и подержать около 20 минут до его затвердения. Через три часа после нанесения пройдет полимеризация материала и течь пропадет.

7. Необходимо знать, что после окончания отопительного сезона, все временные, вышеуказанные приспособления следует снять, после этого покоробленную трубу нужно поменять на новейшую.

Чтение RSS
rss