bakor.info

Home News

Что такое штрих-код? Узнайте в заметке на нашем сайте.

15.05.2017

Здравствуйте, глубокоуважаемые читатели!
Разрешите познакомить вас с анонсом материала нашего корреспондента.
Автор материала, Безусов В.A. работает главным технологом в одной известнейшей типографии Питера. Виктор Алексеевич пишет о полиграфии уже почти двадцать пять лет. В данной заметке написано о печати штрих кода, о типах штрихкодов и об их использовании.
Полностью указанная статья напечатана на сайте. В первых предложениях статьи изложено, где и когда в первый раз стали известны штриховые коды. В основной части статьи перечисены и описаны все виды штрих кодов.

Штрих код EАН 13.

Сокращение EАН значит European Article Numbering. содержит 13 цифр, первые 12 из которых несут данные о товаре, а последняя это контрольная цифра. Бывает краткий код EАH-8, он включает 7 цифр, несущих информацию, плюс контрольная цифра.

Cоdе39.

Печать штриховых кодов CОDE-39 может зашифровать не только цифры, но и буквы, и часть знаков препинания.

Соdе 129.

В Codе 129 можно кодировать цифры, прописные и заглавные буквы а также знаки пунктуации.

QR код, или двумерный штрих-код.

При нанесении двухмерного штрих-кода информация кодируется одновременно и по высоте и по ширине. Применяются такие штрих-коды для кодирования длинных текстовых строк.
нанести штрих код

Описание способов нанесения штрих кодов

Как нанести штрих коды. Дальше в статье описаны способы решения этой задачи. В том случае, когда необходимо напечатать большое число штрих-кодов, это довольно сложно. Для решения этой проблемы применяются специализированные печатающие устройства.

  • Принтер прямой термо-печати штрихкодов
  • Термотрансферное печатное устройство для нанесения штрих кода
  • Пьезо принтеры штрихкодов

В статье раскрываются минусы и плюсы каждого способа нанесения кодов. Когда нужны эти технологии? Например, когда нужна карта со скретч слоем или необходимо производство билетов для акции.

Способы расшифровки штриховых кодов

Ниже в статье анализируются имеющиеся сканеры для компьтеризированного расшифровки штрих-кодов.
Компьтеризированное считывание штрихкода очень ускоряет регистрацию товаров на кассе в магазине и, кроме того, необходимо чтобы зарегистрировать купоны с кодами при проведении маркетинговых розыгрышей.

Целиком заметка расположена на сайте Wise print.

Чтение RSS
rss