bakor.info

Строительные конструкции » Информация » Каким должен быть дизайн однокомнатной квартиры

Каким должен быть дизайн однокомнатной квартиры

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Информация, Новости

Каким должен быть дизайн однокомнатной квартирыОднокомнатная квартира едва ли не самый распространенный вид жилья в нашей стране. Объясняется это их большей доступностью для населения. Именно поэтому важно уяснить для себя основные правила для дизайна подобных квартир. В некоторой степени дизайн маленькой однокомнатной квартиры можно назвать искусством, поскольку человек должен на минимальном по площади пространстве расположить жизненно необходимые для себя вещи и аксессуары. Кроме того, нужно оставить пространство и для себя, и для членов семьи, если таковые имеются. При этом интерьер квартиры должен быть, с одной стороны, функциональным, а с другой – стильным и уютным. Естественно, что вопрос каким должен быть дизайн однокомнатной квартиры, волнует всех обладателей подобной жилплощади.

Расширение пространства. Учитывая факт наличия только одной комнаты, владельцы квартиры обязательно вынуждены будут каким-то образом расширять пространство. Как правило, все сводится к тому, чтобы более продуманно заниматься планировкой мебели.

Например, вместо громоздких «стенок» нужно оставить несколько небольших ящиков для одежды, которые могут быть частями шкафа, в который складывают и пастельные принадлежности. Одним из лучших способов расширения пространства считают зеркала, которых должно быть подольше. Выбор цветовой гаммы.

Цветовая гамма, которая используется при оформлении комнаты и других помещений квартиры, играет огромное значение. В этом плане цвет не менее важен, чем аксессуары или мебель, поскольку способен оказывать влияние на человека, создавать нужный психологический фон и так далее. Для визуального расширения небольшого пространства советуют выбирать мягкие цвета, к которым относят зеленый, светло-кремовый и светло-песочный. Учитывая тон, в который окрашивают стены, подбираются шторы для окон. Мебель. То, как расставлена мебель в комнате и других помещениях квартиры, является ключевым ответом на вопрос, как выкроить «лишнее» пространство.

Мебель не должна быть громоздкой или массивной. Это касается кровати и шкафа, причем прекрасным решением считают кровать, встроенную в шкаф. Так вы экономите место для складирования одежды и пастельных принадлежностей. Существуют и другие способы получения пространства практически из ничего. Освещение.

Для маленькой комнаты освещение играет исключительную роль в плане визуального расширения пространства. Именно поэтому света должно быть как можно больше – как естественного, так и искусственного. В интернете есть предостаточно примеров дизайна небольших однокомнатных квартир. Для этого достаточно ввести в поиске «дизайн маленькой однокомнатной квартиры 34 кв. м», а потом выбрать наиболее подходящий вам вариант.

 

Чтение RSS
rss
Карта