bakor.info

Home News

Пожарные гидранты в Санкт-Петербурге

18.09.2020

Пожарные гидранты в Санкт-ПетербургеПожарные гидранты – это устройства, с помощью которых осуществляется отбор воды из магистрального водопровода во время тушения пожара. Качеству и надёжности этих изделий уделяется повышенное внимание.

Процесс изготовления

Подземные пожарные чугунные и стальные гидранты  https://petrosnab.net/catalogue/gidrant/ можно приобрести в Санкт-Петербурге, причём, по довольно выгодным ценам. Здесь продаются изделия только от проверенных производителей. Металл для изготовления таких гидрантов берётся исключительно высокого качества, поскольку эти изделия должны выдерживать не только гидравлические, но и климатические нагрузки. Учитываются возможные сезонные перепады температур и воздействие грунтовых вод.

Для изготовления подобных пожарных гидрантов берётся нержавеющая сталь с цинковым и эпоксидным покрытием. Это позволяет выдерживать давление до 16 кг на квадратный сантиметр. Подставки под гидранты делают из не менее прочного ковкого чугуна.

Установка

Допускаются подземные и надземные варианты изделий. Подземная установка, в свою очередь, может производиться в специальном колодце или безколодезным способом.

Пожарные гидранты подразделяются на стальные и чугунные.

Характеристики стальных и чугунных гидрантов

Пожарные гидранты в Санкт-ПетербургеОни содержат следующие показатели:

  • глубина закладывания гидрантов зависит от глубины расположения магистрального водопровода, поэтому их высота колеблется от 1 до 4 м;
  • гидранты, реализуемые в Санкт-Петербурге, - единственные подобные зарубежные изделия, соответствующие стандартам, принятым в России;
  • диаметр ствола гидранта – 125 мм, это минимально допустимый размер, который не ослабляет напор основного потока воды и не создаёт опасности гидроудара;
  • нижний фланец изделия абсолютно совместим с российской подставкой;

Гидрант соответствует и типовой российской пожарной колонке, что позволяет его устанавливать на любой отечественной системе пожаротушения.

Поставка

Она осуществляется вместе с автоматической дренажной системой, это стандартная комплектация. Автоматика откачивает воду, которая остаётся в гидранте после его практического использования.

Это предохраняет изделие от замерзания оставшейся воды в корпусе во время морозов. Образующийся лёд может повредить гидрант или вообще разорвать корпус. В гидрантах, продаваемых в Санкт-Петербурге, это полностью исключено.

 

Чтение RSS
rss