bakor.info

Home News

Шкафы для метизов: виды и назначение

23.04.2021

Шкафы для метизов

 Метизами называют изделия из металла, имеющие бытовое и промышленное назначение в качестве инструментов или крепежа. На производстве эти изделия обычно хранят в специальных шкафах, которые ещё называются инструментальными. При выборе подобных шкафов следует обратить внимание на ряд важных обстоятельств. Скажем, они бывают сварными или модульными. Сварные выдерживают больший вес.

Нужно учитывать и дополнительную комплектацию. Это могут быть контейнеры, дополнительные полки и дверцы. Можно, например, приобрести шкафы для пластиковых ящиков с метизами в Астрахани https://astrahan.sclad.ru/shkafy/shkafy-dlya-masterskih/instrumentalnye-shkafy/dlya-metizov/ по указанной ссылке. Лучше, когда на стенках или дверцах шкафа присутствует перфорация. И, конечно, во внимание следует принимать предполагаемое количество инструментов, которое будет в таком шкафу постоянно храниться.

Шкафы для метизов

Преимущества использования шкафа для инструментов

Наличие подобного шкафа, согласно проведённым исследованиям, приносит ряд существенных преимуществ:

  • инструментальный шкаф снижает расходы на покупку новых инструментов до10% за счёт увеличения срока их службы благодаря аккуратному хранению;
  • почти в 2 раза снижается травмоопасность производимых работ, поскольку режущие и колющие инструменты разложены строго по местам;
  • полезное рабочее время увеличивается почти на час за счёт сокращения сроков поиска нужного инструмента.

Сам же шкаф практически не требует сервисного обслуживания. А средний срок его службы – 30 лет.

Дополнительные особенности шкафов для метизов

Не всегда в помещении есть место для установки напольных конструкций подобного рода. Тогда можно воспользоваться настенными шкафами. Есть варианты с полками, которые бывают закреплёнными или выдвижными. Последние удобнее использовать для хранения крепежа. Дверцы инструментальных шкафов, в основном, монтируются распашными. Но применяются и роллерные.

Шкафы для метизов

Особое внимание следует уделить наличию ящиков. Они обычно предназначаются для размещения рассыпных элементов, крепежа или мелкого однотипного инструмента.

Иногда, если речь идёт о дорогостоящих инструментах или их комплектующих, шкафы подобного рода оснащаются специальными замками. Но обычно их не применяют, поскольку доступ к метизам должен быть свободным для большого количества людей, занятых непосредственно на производстве.

Чтение RSS
rss