bakor.info

Home News

Пластиковые контейнеры для мусора: преимущества очевидны

30.05.2021

Пластиковые контейнеры для мусора

Некоторое время назад мусорные контейнеры на улице, мягко говоря, радовали глаз не очень. Как правило, это были уродливые железные конструкции, которые даже не окрашивались и поэтому быстро ржавели и разрушались.

Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. На смену ржавому металлу пришёл ярко окрашенный пластик. Например, контейнер для мусорных отходов в Тюмени https://tumen.sclad.ru/tara/krupnogabaritnaya-tara/musornye-konteynery/, который можно приобрести по указанной ссылке, выглядит даже привлекательно.

Преимущества мусорных баков из пластика

Кроме всего прочего, эти контейнеры очень легко перемещать, потому что они выпускаются на колёсиках. Есть варианты двухколёсные и четырёхколёсные, всё зависит от вместимости и применения. Двухколёсные модели востребованы в частном секторе и в системе общественного питания. Четырёхколёсные – в микрорайонах с многоэтажными зданиями.

Пластиковые контейнеры для мусора

Преимущества таких изделий заметны сразу:

  • они изготовлены из высокопрочного полиэтилена низкого давления;
  • пластик невосприимчив к коррозии;
  • у моделей достаточно большой объём загрузки;
  • плесень в таких ёмкостях не размножается;
  • их чрезвычайно просто дезинфицировать;
  • они компактны;
  • имеют небольшой вес;
  • такие контейнеры легко выдерживают перепады температур и воздействие агрессивных сред.

Изготовители заверяют, что рабочие свойства контейнеров сохраняются в диапазоне температур от минус сорока градусов до плюс шестидесяти.

Особенности пластиковых контейнеров для мусора

В европейских станах и в США изделий подобного рода  из металла нет уже давно. В России пластиковые контейнеры сегодня активно внедряются. Помимо высоких эксплуатационных характеристик, такие контейнеры для мусора привлекательны чисто эстетически: не секрет, что места складирования мусора в городах долгое время выглядели  буквально отталкивающе. Мало того, что там периодически промышляли бродячие животные и бомжи, так и сами баки выглядели очень неухоженно.

Пластиковые контейнеры для мусора

Пластик буквально совершает революцию в системе сбора и утилизации мусора. В перспективе контейнеры разного цвета можно использовать для раздельного сбора отходов, - в некоторых городах это успешно практикуется. Работники специализированных автохозяйств, которые занимаются сбором и перевозкой бытовых отходов, в один голос говорят о том, что пластиковые контейнеры эксплуатировать легко и просто.

Чтение RSS
rss